أخبار

الكشف عن قائمة المرشحين لجوائز حفل The Game Awards 2019

تم الكشف منذ لحظات قليلة عن قائمة الألعاب المرشحة لجوائز The Game Awards 2019 هذا العام والتي تتضمن باقة من أبرز إصدارات 2019 يتصدرها لعبة العالم المفتوح Death Stranding من هيديو كوجيما بعشر ترشيحات مختلفة، وكما جرت العادة في السنوات الأخيرة، يشارك موقعكم سعودي جيمر في في التصويت على الألعاب الفائزة في حدث هذا العام بصفتنا أحد أعضاء لجنة التحكيم الرئيسية.

والآن نترككم مع قائمة العناوين المرشحة لجوائز هذا العام.

لعبة العام

  • Control (Remedy/505 Games)
  • Death Stranding(Kojima Productions/SIE)
  • Super Smash Bros. Ultimate(Bandai-Namco/Sora/Nintendo)
  • Resident Evil 2(Capcom/Capcom)
  • Sekiro: Shadows Die Twice(From Software/Activision)
  • The Outer Worlds(Obsidian/Private Division)

أفضل إخراج

  • Control (Remedy/505 Games)
  • Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
  • Resident Evil 2 (Capcom/Capcom)
  • Sekiro: Shadows Die Twice(From Software/Activision)
  • Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)

أفضل سرد قصصي

  • A Plague Tale: Innocence(Asobo/Focus Home)
  • Control (Remedy/505)
  • Death Stranding(Kojima Productions/SIE)
  • Disco Elysium(ZA/UM)
  • The Outer Worlds(Obsidian/Private Division)

أفضل توجه فني

  • Control(Remedy/505)
  • Death Stranding(Kojima Productions/SIE)
  • Gris (Nomada Studio/Devolver)
  • Sayonara Wild Hearts(Simogo/Annapurna)
  • Sekiro: Shadows Die Twice(From Software/Activision)
  • The Legend of Zelda: Link’s Awakening(Grezzo/Nintendo)

أفضل موسيقى

  • Cadence of Hyrule(Brace Yourself Games/Nintendo)
  • Death Stranding(Kojima Productions/SIE)
  • Devil May Cry 5(Capcom)
  • Kingdom Hearts III(Square Enix)
  • Sayonara Wild Hearts(Simogo/Annapurna)

أفضل تصميم للأصوات

  • Call of Duty: Modern Warfare(Infinity Ward/Activision)
  • Control (Remedy/505)
  • Death Stranding(Kojima Productions/SIE)
  • Gears 5(The Coalition/Xbox Game Studios)
  • Resident Evil 2(Capcom)
  • Sekiro: Shadows Die Twice(From Software/Activision)

أفضل أداء

  • Ashly Burch as Parvati Holcomb, The Outer Worlds
  • Courtney Hopeas Jesse Faden, Control
  • Laura Bailey as Kait Diaz, Gears 5
  • Mads Mikkelsen as Cliff, Death Stranding
  • Matthew Porretta as Dr. Casper Darling, Control
  • Norman Reedus as Sam Porter Bridges, Death Stranding

لعبة ذات تأثير

  • Concrete Genie(Pixelopus/SIE)
  • Gris(Nomada Studio/Devolver)
  • Kind Words(Popcannibal)
  • Life is Strange 2(Dontnod/Square Enix)
  • Sea of Solitude(Jo-Mei Games/EA)

أفضل لعبة مستمرة

  • Apex Legends(Respawn)
  • Destiny 2(Bungie)
  • Final Fantasy XIV(Square Enix)
  • Fortnite(Epic Games)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege(Ubisoft Montreal/Ubisoft)

أفضل لعبة مستقلة

  • Baba Is You(Hempuli)
  • Disco Elysium(ZA/UM)
  • Katana ZERO(Askiisoft/Devoler)
  • Outer Wilds(Mobius Digital/Annapurna)
  • Untitled Goose Game(House House/Panic)

أفضل لعبة للهواتف الذكية

  • Call of Duty: Mobile (TiMi Studios/Activision)
  • GRINDSTONE (Capybara Games)
  • Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
  • Sky: Children of Light (Thatgamecompany)
  • What the Golf? (Tribland)

أفضل دعم لمجتمع اللاعبين

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy XIV (Square Enix)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

أفضل لعبة واقع افتراضي / واقع معزز

  • Asgard’s Wrath (Sanzaru Games/Oculus Studios)
  • Blood & Truth (SIE London Studio/SIE)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Trover Saves the Universe (Squanch Games)

أفضل لعبة أكشن

  • Apex Legends(Respawn/EA)
  • Astral Chain(Platinum Games/Nintendo)
  • Call of Duty: Modern Warfare(Infinity Ward/Activision)
  • Devil May Cry 5(Capcom/Capcom)
  • Gears 5(The Coalition/Xbox Game Studios)
  • Metro Exodus(4A Games/Deep Silver)

أفضل لعبة أكشن / مغامرة

  • Borderlands 3(Gearbox/2K)
  • Control (Remedy/505 Games)
  • Death Stranding(Kojima Productions/SIE)
  • Resident Evil 2(Capcom)
  • The Legend of Zelda: Link’s Awakening(Grezzo/Nintendo)
  • Sekiro: Shadows Die Twice(From Software/Activision)

أفضل لعبة أر بي جي

  • Disco Elysium(ZA/UM)
  • Final Fantasy XIV(Square Enix)
  • Kingdom Hearts III(Square Enix)
  • Monster Hunter World: Iceborne(Capcom)
  • The Outer Worlds(Obsidian/Private Division)

أفضل لعبة قتالية

  • Dead or Alive 6(Team Ninja/Koei Tecmo)
  • Jump Force(Spike Chunsoft/Bandai Namco)
  • Mortal Kombat 11(NetherRealm/WBIE)
  • Samurai Shodown(SNK/Athlon)
  • Super Smash Bros. Ultimate(Bandai Namco/Sora/Nintendo)

أفضل لعبة عائلية

  • Luigi’s Mansion 3(Next Level Games/Nintendo)
  • Ring Fit Adventure(Nintendo EPD/Nintendo)
  • Super Mario Maker 2(Nintendo EPD/Nintendo)
  • Super Smash Bros. Ultimate(Bandai Namco/Sora/Nintendo)
  • Yoshi’s Crafted World (Good-Feel/Nintendo)

أفضل لعبة استراتيجي

  • Age of Wonders: Planetfall(Triumph Studios/Paradox)
  • Anno 1800(Blue Byte/Ubisoft)
  • Fire Emblem: Three Houses(Intelligent Systems/Koei Tecmo/Nintendo)
  • Total War: Three Kingdoms(Creative Assembly/Sega)
  • Tropico 6(Limbic Entertainment/Kalypso Media)
  • Wargroove (Chucklefish)

أفضل لعبة رياضية / لعبة سباقات

  • Crash Team Racing Nitro-Fueled(Beenox/Activision)
  • DiRT Rally 2.0(Codemasters)
  • eFootball Pro Evolution Soccer 2020(PES Productions/Konami)
  • F1 2019(Codemasters)
  • FIFA 20(EA Sports)

أفضل لعبة جماعية

  • Apex Legends(Respawn/EA)
  • Borderlands 3(Gearbox/2K)
  • Call of Duty: Modern Warfare(Infinity Ward/Activision)
  • Tetris 99(Arika/Nintendo)
  • Tom Clancy’s The Division 2(Massive Entertainment/Ubisoft)

أفضل لعبة مستقلة جديدة

  • ZA/UM for Disco Elysium
  • Nomada Studiof or Gris
  • DeadToast Entertainment for My Friend Pedro
  • Mobius Digital for Outer Wilds
  • Mega Crit for Slay the Spire
  • House House for Untitled Goose Game

أفضل صانع محتوى

  • Courage – Jack Dunlop
  • Dr. Lupo- Benjamin Lupo
  • Ewok- Soleil Wheeler
  • Grefg- David Martínez
  • Shroud- Michael Grzesiek

 

جوائز الرياضات الإلكترونية

أفضل لعبة رياضة إلكترونية

  • Counter-Strike: Global Offensive(Valve)
  • DOTA2(Valve)
  • Fortnite (Epic Games)
  • League of Legends(Riot Games)
  • Overwatch(Blizzard)

أفضل لاعب رياضة إلكترونية

  • Kyle ‘Bugha’ Giersdorf(Immortals, Fortnite)
  • Lee ‘Faker’ Sang-hyeok(SK Telecom, League of Legends)
  • Luka ‘Perkz’ Perkovic(G2 Esports, League of Legends)
  • Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev(Natus Vincere, CSGO)
  • Jay ‘Sinatraa’ Won(SF Shock, Overwatch)

أفضل فريق رياضة إلكترونية

  • Astralis (CS:GO)
  • G2 Esports(LOL)
  • OG (DOTA2)
  • San Francisco Shock(OWL)
  • Team Liquid(CS:GO)

أفضل حدث للرياضة الإلكترونية

  • 2019 Overwatch League Grand Finals
  • EVO 2019
  • Fortnite World Cup
  • IEM Katowice 2019
  • League of Legends World Championship 2019
  • The International 2019

أفضل مدرب رياضات إلكترونية

  • Eric ‘adreN’ Hoag(Team Liquid, CS:GO)
  • Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, LOL)
  • Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann(G2 Esports, LOL)
  • Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, LOL)
  • Titouan ‘Sockshka’ Merloz(OG, DOTA2)
  • Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, CSGO)

أفضل مستضيف للرياضات الإلكترونية

  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Alex “Machine” Richardson
  • Paul “Redeye” Chaloner
  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • Duan “Candice” Yu-Shuang

والآن حان دوركم أعزائي المتابعين لإخبارنا بأبرز ترشيحاتكم واللعبة التي تستحق جائزة هذا العام بصفتها الأفضل في 2019.

الوسوم
اظهر المزيد

أحمد خالد

أبحث دوما عن القصة الجيدة والسيناريو المتقن والحبكة الدرامية المثيرة في أي لعبة فيديو، ولا مانع من التطرق للألعاب التنافسية ذات الأفكار المبتكرة والمثيرة
إغلاق